13 марта у ребят из 10 медицинского класса прошла профориентационная встреча с представителем Роспотребнадзора Ивановой Людмилой Викторовной.

3 марта, волонтеры -медики ШВО "Жизнь в наших руках" приняли участие в профориентационном форуме Med Connect: "Медицинская сфера" ИАТЭ НИЯУ МИФИ г. Обнинск. О своем пути в медицину рассказали выпускники вуза, а сейчас практикующие врачи: хирург, уролог, онколог, акушер - гениколог. Благодарим организаторов форума за полезную информацию, за положительные эмоции подаренные всем участникам.

29 февраля коллектив школы полностью прошёл диспансеризацию. Вынести вердикт работникам школы и дать полезные советы, как сохранить своё здоровье, приехали заместитель главного врача ЦРБ Боровского района Сергеев Михаил Алексеевич и врач- терапевт Новикова Галина Васильевна. Наш медкласс с радостью помог в организации диспансеризации. Ребята научились измерять сатурацию, узнали много интересного о пульсе и частоте сердечных сокращений. А применить свои новые знания они смогли на педагогах школы.

22 февраля 2024 г в нашей школе прошло занятие курса «Россия – мои горизонты» на тему: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

Волонтерская группа «СодружестВО» из Калуги провела с ребятами из школ 1 и 3 г. Балабаново обучение навыкам самопомощи, взаимомопомощи при ЧС и травмах. Каждый из присутствующих педагогов и учеников узнал, как накладывать жгут для остановки артериальных кровотечений и оказывать первую помощь при ранениях и травмах. Благодарим за полезные знания, которые смогут сохранить наши жизни команду волонтёрской группы с позывными «Ледокол», «Роса», «Пара», «Сестра», «Лев», «Метель», «Июль» и «Сейф»! За чашкой горячего чая все решили, что сегодняшняя встреча- начало большой совместной деятельности медицинского класса нашей школы и группы «СодружестВО».