Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодежью.
    Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодежью
    10 февраля - 01 июля

Конкурс направлен на поддержку краеведов, способствующих воспитанию и просвещению молодежи, популяризации истории своей малой родины в молодежной среде.

К задачам конкурса относится повышение интереса к местной истории среди детей и молодежи, содействие сохранению историко-культурного наследия российских регионов, а также вовлечение молодежи в изучение истории, проведение исторических исследований, поисковую деятельность в своих регионах.

Организаторами Конкурса краеведов, работающих с молодёжью, выступают Российское историческое общество и фонд «История Отечества». Функции оргкомитета Конкурса возлагаются на Правление фонда «История Отечества».

К участию в Конкурсе приглашаются учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Предметом конкурсной оценки являются достижения участников в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи.

10 февраля 01 июля
    Всероссийский конкурс объемных макетов «Полтавская битва».
    Всероссийский конкурс объемных макетов «Полтавская битва»
    Конкурсы и соревнования История
    10 июля - 22 октября
    Онлайн

Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.

Российское движение школьников приглашает к участию в конкурсе «Полтавская битва» и предлагает вам стать создателем собственного макета!

Принять участие можно в следующих номинациях:

Индивидуальные:

• школьники от 8 до 10 лет;
    • школьники от 11 до 14 лет;
    • школьники от 15 лет;
    • педагоги;
    • родители.

Командная:

• смешанные от 3 до 5 человек, в члены команды обязательно входит руководитель (педагог или родитель).
      Дети в возрасте от 8 до 17 лет могут принять участие только с согласия родителей или законных представителей.
    10 июля 22 октября
    Заочный областной конкурс фоторабот "Не устаем удивляться"
    14 марта - 30 сентября
    jun-tur@mail.ru c пометкой "Фотоконкурс"

Конкурс направлен на популяризацию деятельности туристско-краеведческих объединений.

Задачи Конкурса:

• активизация деятельности туристско-краеведческих объединений;
    • выявление и поддержка творческих способностей обучающихся детских туристско-краеведческих объединений;
    • раскрытие посредством фотографии интересных и првлекательных мест Калуги и Калужской области;
    • развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности.
    14 марта 30 сентября
    Конкурс «BioSkills 2022: наука как образ жизни».
    Конкурс «BioSkills 2022: наука как образ жизни»
    20 сентября - 21 октября
    Онлайн
    В 2021 году в рамках мероприятий Года науки и технологий Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии инициировал проведение Конкурсов среди аспирантов, студентов и школьников Калужской области «BioSkills: наука как образ жизни» на соискание премий и грантов ФГБНУ ВНИИРАЭ. В 2022 году для популяризации генетических технологий и привлечения школьников и студентов к выполнению собственных проектов по генетическим и радиационным технологиям в сельском хозяйстве на базе ФГБНУ ВНИИРАЭ, принято решение провести конкурс в рамках Международной молодёжной конференции «Генетические и радиационные технологии в сельском хозяйстве».
    20 сентября 21 октября
    Всероссийский конкурс для творческой молодежи «Алый парус – Открытые горизонты».
    Всероссийский конкурс для творческой молодежи «Алый парус – Открытые горизонты»
    01 февраля - 15 июля
    Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет о старте конкурса «Алый парус - Открытые горизонты» для творческой молодежи, которая ищет возможность показать свои способности, донести свои идеи и мысли до самой широкой аудитории.
    Мы ищем талантливых молодых авторов, журналистов, блогеров от 14 до 35 лет, способных стать лидерами мнений своего поколения, новыми лидерами современных медиа. Приглашаем принять участие в конкурсе всех думающих инициативных молодых людей, которым есть что сказать миру и которые владеют искусством слова, умеют талантливо излагать свои мысли и доносить свои идеи в письменной форме.
    Все, что нужно для участия – просто прислать свой лучший текст (пост, статью, рассказ и т.п.) в раздел конкурса на сайте https://parus.kp.ru. Также свою работу можно подать на конкурс, выложив свой текст в группу «Алый парус» во ВКонтакте (https://vk.com/alyiparus_kp) или просто опубликовав его в социальных сетях с хештегом #алыйпарус_кп

01 февраля 15 июля