• Отряд "Юных Жуковцев"

Изображения.

КЛЯТВА ЮНОГО ЖУКОВЦА:

Я, вступая в ряды "Юных жуковцев", КЛЯНУСЬ:

• -стать достойным гражданином России, её патриотом, защитником своего народа;
    • -быть примером в учёбе, труде, спорте;
    • -уважать старших, защищать и не давать в обиду младших;
    • -воспитывать в себе волевые качества, быть выдержанным, дисциплинированным;
    • -изучать героическую историю России, равняться в своей жизни на легендарных героев войны и труда, брать пример с Маршала Георгия Константиновича Жукова и других полководцев Великой Отечественной войны.

МИССИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
    «ЮНЫЙ ЖУКОВЕЦ»

ЮНЫЕ ЖУКОВЦЫ - добровольное военно-патриотическое объединение детей, подростков и взрослых.

Наш девиз:

Вместе мы - мощь, вместе мы - сила! Вместе мы - будущее России! Чтоб в мире и правде навеки нам жить - всегда мы готовы России служить!

Для чего мы собрались:

- объединить усилия для добрых и полезных Родине дел;

- чтобы воспитать человека активного, творческого, всесторонне развитого, достойного гражданина своего Отечества.

Что нас объединяет:

- любовь к России и малой Родине;

- стремление сделать жизнь лучше, чище, добрее, справедливее;

- желание научиться понимать друг друга и действовать вместе;

- мы хотим, чтобы люди узнали больше хорошего о нашем регионе и нашей стране.

Что нам дороже всего:

- человек с его мнениями, заботами, радостями и печалями;

- здоровье каждого;

- наша Родина – Россия, ее история и культура.

О ком мы заботимся:

- о тех, кто меньше и слабее нас;

- о тех, кто стар и одинок;

- о своих родных и близких;

- друг о друге и о тех, кто в беде.

Что нам помогает жить интересно:

- игра и песня, сюрприз и тайна, секрет и выдумка, мечта и фантазия;

- а еще то, что мы сами придумываем, сами выполняем и сами оцениваем сделанное.

Как мы это делаем:

- придумываем сами;

- ребята и взрослые работают наравне;

- все вопросы мы решаем сообща, но когда нужно быстрое решение, выполняем требование старших;

- каждый чувствует себя ответственным за весь коллектив;

- все дела спорятся и поэтому у всех хорошее настроение.

Слет патриотических отрядов.
    15 апреля 2024, 16:40

15 апреля отряд "Юные Жуковцы" 5"б" класса в рамках слета патриотических отрядов г Балабаново, посвященного 40 - летию массового подвига военнослужащих 682 мсп 108 мсд по командованием г.в. капитана А.Ф.Королёва в Афганистане и в честь земляков, находящихся в зоне СВО посетил городской музей и прошел "Исторический" этап квеста.
    Акция «Окна Памяти».
    28 марта 2024, 11:20

Ребята из отряда юных жуковцев нашей школы присоединились к акции «Окна Памяти». Это акция памяти погибшим во время теракта 22 марта 2024 года. Мы скорбим о каждом погибшем. Выражаем наши соболезнования жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» Акция проходит во всех регионах России.
    Культпоход.
    19 февраля 2024, 09:18

В рамках православного фестиваля "Встреча" в городском ДК сегодня "Юные Жуковцы" приняли участие в просмотре двух короткометражных фильмов о добре, уважении к наставникам и взаимопонимании среди сверстников.
    Акция.
    02 февраля 2024, 16:20

«Юные жуковцы» из 5"б" класс приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи нашим защитникам в СВО к празднику 23 февраля. Ребята с классным руководителем Викторией Геннадьевной и родителями собрали сладкие посылки с домашним вареньем и медом.
    Акция "Покормите птиц зимой".
    19 января 2024, 20:32

Наш отряд "Юные Жуковцы" принял участие в экологической акции "Покормите птиц зимой". Ребята повесили кормушки для птичек прямо перед школой. Теперь, проходя мимо, каждый желающий сможет помочь птицам, оставшимся на зимовку.
    Шахматный турнир "Маршал Жуков-тактик и стратег".
    03 декабря 2023, 12:46

2 декабря «Юные Жуковцы» нашей школы приняли участие в шахматном турнире "Маршал Жуков-тактик и стратег", посвященному 127-й годовщине со дня рождения Маршала Победы в г Жукове. Ребята одержали несколько побед и получили заслуженные награды.
    Финал игры "Битва умов".
    01 декабря 2023, 12:36

01 декабря "Юные Жуковцы" участвовали в финале игры "Битва умов" , посвящённой Дню рождения великого полководца и заняли 2 место среди 8 команд Калужской области! После игры все участники возложили свечи и цветы к подножию бюста Г.К.Жукова в честь 127-ой годовщины со дня рождения Маршалла Победы. В награждении победителей интеллектуальной игры принимала участие правнучка полководца Варвара Ерохина.
    Литературный конкурс.
    23 ноября 2023, 12:49

В литературном конкурсе «Душа солдата» , приуроченном 127- летию Г. К. Жукова, сегодня приняла участие команда "Юных жуковцев" нашей школы. Камерзан Аделина и Андреев Николай читали стихотворения в музее имени Г.К.Жукова ,соревнуясь с ребятами из других школ Калужской области.
    Отборочный тур "Битва умов".
    22 ноября 2023, 17:38

21 ноября отряд "Юных жуковцев" из 5"б" класса одержали победу в отборочном туре "Битвы умов", приуроченной к 127-ой годовщине со дня рождения Г.К.Жукова. Основные награды ребята получат в день рождения полководца 1 декабря, а пока - блокноты для записей с символом музея.