• Организация охраны здоровья учеников

Медицинское обслуживание учащихся проводится в рамках договора с ГБУЗ КО "ЦРБ Боровского района".

Профилактическое направление:

1. Ежегодная диспансеризация классов.

2. Прививки по возрастному календарю - постоянно.

3. Мониторинг здоровья:

а) вес, рост;

б) группа здоровья (I, II, III);

в) формы патологии здоровья.

Мониторинги здоровья и диспансерных осмотров школьников позволяют объективно оценить эффективность проводимой работы и определить проблемы здоровья ученика.

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Здоровье обучающихся под контролем.

Медсестра Сейфулина Мария Николаевна

График работы медицинского кабинета: четвер8г с 8.00-11.00

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Основной целью деятельности медицинской сестры является оценка и контроль санитарно - гигиенического благополучия внутришкольной среды, через гигиенические регламенты обеспечивающие оптимальные здоровьесберегающие условия обучения ребёнка.

Основной задачей медицинских работников школы является выявление факторов, влияющих на ухудшение здоровья детей, проведение профилактических и коррекционных мероприятий. Оздоровительные и лечебно - профилактические мероприятия проводятся на основе данных углубленного медицинского осмотра и диспансеризации всех учащихся.

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24

С наступлением холодов стал актуален вопрос о соблюдении температурного режима в помещениях школы, также вопрос о том, как же одеть ребенка в холодную погоду, чтобы не допустить перегревания и переохлаждения.

В соответствии с санитарным законодательством, температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24 градусов Цельсия. Во внеучебное время при отсутствии детей, согласно санитарных правил, в помещениях школы должна поддерживаться температура не ниже 15 градусов Цельсия, а отключение отопления в школе вообще не допускается. Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами. Не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогревателей с инфракрасным излучением.

Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 25 1-4 м/с 1-4
    - 25-26 без ветра 1-4
    - 25 более 5 м/с 1-7
    - 26-27 1-4м/с 1-7
    - 28-29 без ветра 1-7
    - 26-27 более 5 м/с 1-9
    - 28-29 1-4м/с 1-9
    - 30 без ветра 1-9
    - 28-29 более 5 м/с 1-11
    - 30 1-4м/с 1-11
    - 31 и ниже без ветра 1-11

Зима в большинстве регионов России суровая и морозная. Низкие температуры - это законный повод не ходить в школу. Если местные власти принимают решение об освобождении школьников от занятий, то ребёнок на официальных основаниях может отдыхать от учёбы.

Медицинский работник: Сейфулина Мария Николаевна

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА БОРОВСКОГО РАЙОНА".
    8 (484) 384-38-50
    249010, Калужская обл., г.Боровск, ул. 1Мая, дом 51