• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности учителей в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

Краткосрочное повышение квалификации;

Проведение тематических семинаров;

Длительное повышение квалификации.

Курсы повышения квалификации

Современный открытый урок и его значение в условиях обновлённых ФГОС-21 в системе общего образованияОсновные аспекты реализации обновленных ФГОС начального общего образования
    01.07.2022, 00:00
    для учителей
    учителя
    108 часов

Современный открытый урок обозначается Минпросвещением России как важный элемент развития системы образования. Эта форма педагогического взаимодействия доказала свою высокую эффективность и стала неотъемлемой частью в реализации методической работы общего образования.
    В ходе подготовки и проведения открытого урока учитель получает дополнительную мотивацию сделать самоанализ своей профессиональной деятельности, выделить её сильные и слабые стороны. Педагог на практике делится с коллегами своим позитивным и инновационным опытом, демонстрирует реализацию методической идеи в ходе образовательного процесса, показывает использование методического приема или метода обучения. В этом аспекте открытый урок — незаменимое средство распространения успешного и передового опыта, эффективный инструмент стимулирования педагогических работников к новым профессиональным достижениям.
    В целях содействия дальнейшей популяризации современных открытых уроков и внедрению обновленных ФГОС-21 общего образования для учителей государственных и муниципальных организаций общего образования открыта возможность обучения (повышения квалификации) по программе «Современный открытый урок и его значение в условиях обновлённых ФГОС-21 в системе общего образования». Обучение  проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. Обучение осуществляется в рамках мероприятий по содействию развития единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. При обучении созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории. Обучение осуществляется на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.

Подать заявку для обучения

Перейти на сайт обучения

онлайн-сервис Минпросвещения РФ
    01.07.2022, 00:00
    классные руководители
    классные руководители
    72 ч.
    Минпросвещения России провело значительную работу для обеспечения перехода на обновленные ФГОС начального и основного общего образования. На сегодняшний день разработаны две примерные основные образовательные программы и 50 примерных рабочих программ по учебным предметам. Новые ФГОС начального и основного общего образования призваны повысить качество общего образования за счёт синхронизации учебного процесса во всех школах страны, в том числе за счёт конкретизации предметных, метапредметных и личностных результатов освоения основной образовательной программы, распределенных по годам обучения.
    В целях оказания методической помощи педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций при переходе на обновленные ФГОС начального и основного общего образования разработаны специализированные курсы повышения квалификации по программе: «Педагогические компетенции классного руководителя при переходе в 2022 на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ». Курсы повышения квалификации содержат обширный методический материал, который могут активно использовать в своей работе классные руководители государственных и муниципальных общеобразовательных организаций.

Подать заявку для обучения по программе «Педагогические компетенции классного руководителя при переходе в 2022 на обновленные ФГОС и онлайн-сервисы Минпросвещения РФ».
    онлайн-сервис Минпросвещения РФ