Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

С 1 апреля  2024 года по 30 июня 2024 года проводится приём заявлений на зачисление в 1-й класс детей, достигших возраста не менее 6 лет 6 месяцев на 01.09.2024 года,  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет и проживающих в микрорайоне школы.

Прием детей в школу для обучения в более раннем или более позднем возрасте возможен при наличии разрешения отдела образования администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район». Для рассмотрения вопроса разрешения приема детей в муниципальные общеобразовательные организации родители (законные представители) ребенка подают заявление в отдел образования (г. Боровск, ул. Советская, дом 5, кабинет 19, тел. +7 48438 4-16-56) в срок  не позднее, чем за 10 дней до начала учебного года.

ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ — С 01.04.2024 г. ПО 30.06.2024 г.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • оригинал документа, снилс заявителя;
    • оригинал документа, снилс ребенка;
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,
    • оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию заключения ПМПК (при наличии).

ПРИЁМ ГРАЖДАН, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА СВОБОДНЫЕ МЕСТА    с 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Подать заявление о приёме в школу можно в электронном виде только посредством портала ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/help/faq/school/22

Трифонова Светлана Николаевна.
    Трифонова Светлана Николаевна
    Зам. директора по УВР/учитель химии
    Зам. директора по УВР
    Телефон:
    Часы приема:
    Понедельник - пятница: 14.00 - 16.00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации.

При приеме в школу по программам среднего общего образования поступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выяснения уровня обучения.

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации и личное дело обучающегося.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и условия восстановления обучающихся в Школе определяется ст. 62 Федерального закона № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

• Муниципальные