• Конкурс «BioSkills 2022: наука как образ жизни»

Онлайн
    В 2021 году в рамках мероприятий Года науки и технологий Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии инициировал проведение Конкурсов среди аспирантов, студентов и школьников Калужской области «BioSkills: наука как образ жизни» на соискание премий и грантов ФГБНУ ВНИИРАЭ. В 2022 году для популяризации генетических технологий и привлечения школьников и студентов к выполнению собственных проектов по генетическим и радиационным технологиям в сельском хозяйстве на базе ФГБНУ ВНИИРАЭ, принято решение провести конкурс в рамках Международной молодёжной конференции «Генетические и радиационные технологии в сельском хозяйстве».
    Конкурс «BioSkills 2022: наука как образ жизни».

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, формирование интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

– выявление талантливой молодежи и содействие в становлении исследовательских качеств личности учащихся;

– развитие культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся;

– создание условий для самореализации учащихся средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности;

– повышение конкурентоспособности научно-исследовательских работ;

– стимулирование дальнейшего профессионального образования молодежи:

– публикация школьных и студенческих исследовательских работ;

– поощрение творчески активных учащихся.