В рамках регионального проекта « Школа Юного юриста» с обучающимися 9 и 10 классов нашей школы прошла встреча с сотрудниками следственного комитета РФ по Калужской области, которые рассказали много интересного о таких профессиях как юрист и следователь, а так же о правилах поступления в Академию следственного комитета в г. Калуга. Гости провели для учащихся правовую викторину, в которой ребята отвечали на вопросы, связанные с правами и обязанностями юных граждан.

24 апреля 2024, 08:10

24 апреля в нашей школе прошла важная патриотическая встреча! У нас в гостях были ТУМАНОВ ЭДУАРД РАФАЭЛОВИЧ - координатор Международного Панфиловского движения в Калужской области, заместитель директора по воспитательной работе школы № 15 г. Калуги МАКСИМОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА, командир отряда Юных Панфиловцев школы № 15 г. Калуги Туманова Карина и заместитель Главы г. Балабаново по социальным вопросам ФИЛАТОВА НИНА СЕРГЕЕВНА.

17 апреля 2024, 16:32

17 апреля в школе прошёл Единый Методический День. Директор школы Наталья Олеговна Криволуцкая радушно встречала гостей и познакомила всех с основными направлениями работы школы. Посетить уроки и внеурочные занятия наших педагогов, познакомиться с опытом методической работы школы приехали педагоги из Калуги, Обнинска, Жуковского и Боровского районов.

22 марта 2024, 10:58

«И счастлив будь, коль можешь ты пропеть Иль даже продышать стихотворенье.» С.Маршак Во всемирный день поэзии в школьной библиотеке звучали стихи о Весне, Женщине и Любви. И выступающие, и слушатели почувствовали, что «Поэзия - праздник весны!» А Лидия Антоновна, как всегда, передала все краски и душевное тепло поэтических строк.

13 марта у ребят из 10 медицинского класса прошла профориентационная встреча с представителем Роспотребнадзора Ивановой Людмилой Викторовной.