26 апреля 2024, 08:38

26 апреля в «Точке роста» на уроках физики учащиеся нашей школы почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. 38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. В ликвидации последствий катастрофы приняли участие в общей сложности около 600 тысяч человек. Среди них были и пожарные расчеты, прибывшие к станции почти сразу после взрыва, и экипажи вертолетов, заливавших специальной смесью 4-й энергоблок ЧАЭС, и строители различных защитных сооружений.

12 апреля активисты "Движения Первых" провели Уроки здоровья для учеников начальных классов. Цель данных уроков - формирование у ребят мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в укреплении своего здоровья.

14 марта 2024, 18:24

10 лет со Дня воссоединения Крыма с Россией. 18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Десять лет назад Крым воссоединился с Россией. Присоединение, а вернее возвращение этих территорий в состав России, было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами РФ. В честь этого знаменательного события, в нашей школе прошли Уроки Мужества, которые провел ученик 10 А класса, увлекающийся историей нашей страны, Сергей Власов. Сергей рассказал ребятам об истории и культуре Крыма, военных действиях в Крыму в 18 веке и в годы Великой Отечественной войны.

22 февраля 2024, 10:09

В предверии Дня Защитника Отечества» военнослужащие из в/ч 33790 провели Урок Мужества для наших учащихся. Они рассказали ребятам о возникновении праздника - День Защитника Отечества и дали им возможность почувствовать себя настоящими защитниками, примерив на них военное обмундирование. Также учащимся провели занятие по оказанию первой медицинской помощи, мастер-класс по сборке автомата, и рассказали о возможности поступления в военные училища, срочную и альтернативную службу. Ученики в свою очередь поблагодарили военных за интересный и познавательный урок и поздравили их с наступающим праздником. Администрация школы выражает огромную благодарность за проведённое мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество!

22 февраля 2024, 09:49

В рамках реализации регионального проекта «Школа юного юриста» для обучающихся 8 классов провели интерактивное занятие по праву. В форме интеллектуальной игры представители Калужского институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) Володина К.Э. - заместитель начальника отдела по воспитательной работе и Ковальская С.С. - преподаватель колледжа Бодрин Н.М. познакомили ребят с основами административной ответственности и провели профориентационную беседу.