7 мая ребята из "Движения Первых" нашей школы приняли участие в митинге, который прошёл в память о павших в годы Великой Отечественной войны в сквере возле Детской школы искусств на улице Коммунальной. Мероприятие уже много лет традиционно проводят накануне Дня Победы у братской могилы, где покоятся московские ополченцы 113-ой и 110-ой стрелковых дивизий, погибшие при воздушном налете на ж/д станцию Балабаново в 1941 году и павшие в боях за поселение. Точное их количество не известно.

8 мая активисты «Движения Первых» и директор школы Наталья Олеговна поздравляли наших ветеранов. Ребята разносили подарки, которые для них приготовила Администрация г. Балабаново и с любовью написанные школьниками письма. Хочется отметить, что некоторые ребята принимают участие в такой Акции уже не первый год и с радостью ждали встречи с ветеранами.

7 мая участники "Движения Первых" нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, выстоявших и победивших в Великой Отечественной войне.

С 22.04.2024 по 26.04.2024 в нашей школе прошла неделя психологии, в течение которой было проведено много занятий для обучающихся по развитию навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, жизнестойкости, а так же расширение представлений о видах профессиональной деятельности. Занятия проводились школьным психологом, учащимися психолого-педагогического класса и участниками "Движения Первых".

В преддверии майских праздников, активисты "Движения Первых" навели порядок на Братской могиле на ул. Коммунальной в Балабаново.