В очередной раз приняли участие в прекрасном патриотическом мероприятии, посвящение в "Панфиловцы". Ещё два класса в Калужской области присоединились к всемирному движению "Миллион Панфиловцев". В Балабановской третьей Школе и Кривской средней школе состоялось торжественное мероприятие для учащихся двух классов.

23 апреля отряд "Юных Панфиловцев" в рамках слета патриотических отрядов, посетил городской музей г.Балабаново , где прошел 2ой этап слета "Исторический". В рамках этого этапа нам провели замечательную экскурсию по залу "Исполнен ратный долг и выполнен приказ" и Квест о подвиге военнослужащих 682го мотострелкового полка под командованием гвардии капитана А.Ф. Королева в Афганистане 30 апреля 1984года.

26 января в 5 "А" классе юных Панфиловцев провели квиз-игру 'Блокада-80 лет". Учащиеся активно отвечали на вопросы. Игра состояла из 4 туров, было познавательно и интересно! За каждый правильный ответ ребята получали "блокадную карточку на хлеб". В конце квиз-игры детям раздали кусочки ржаного хлеба в 125 граммов, как память о том событии!

15 января 2024 года обучающиеся панфиловского класса нашей школы приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами». В ходе акции учащиеся с классным руководителем Екатериной Дмитриевной Культюшновой, посмотрели документальный фильм "Легенды армии. Иван Панфилов." С интересом слушали ребята отрывок из книги А. Бека " Волоколамское шоссе", сами ребята читали отрывки из этой книги. Отвечали на вопросы по книге и фильму, составляли свои вопросы, делали кластер. Участники акции поделились своими впечатлениями. Героизм -это проявление мужества, отваги, способность жертвовать собою ради других! Мы помним, мы гордимся!

22 декабря в школе прошло важное событие - открытие первого в Боровском районе панфиловского класса и церемония принятия пятиклассников в Международное движение «Нас миллионы юных панфиловцев».