20 ноября 2023, 19:24

20 ноября учащиеся 3 «А» и 4 «Б» класса вместе со своими классными руководителями посетили музей елочной игрушки «Клинское подворье» и знаменитую фабрику ёлочных игрушек «Ёлочка». Расположены они в старинном и очень красивом городе Клин.

20 ноября 2023, 19:18

20 ноября 2023 в Администрации города Балабаново, прошла встреча участников школьных активов с Членом Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Коробовой О.В. и руководителем исполкома калужского регионального отделения партии "Единая Россия" Максименко А.В., в которой приняли активное участие учащиеся нашей школы из отряда волонтёров-медиков.

20 ноября 2023, 19:14

20 ноября по традиции, школьная неделя началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. Затем началось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия - «Взаимоотношения в семье" . Вместе с классным руководителем, дети говорили о том, что семья – это начало и продолжение каждого человека, это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события. В семейном кругу мы с вами растём. И издавна женщины были хранительницами домашнего очага, оберегали уют и теплую атмосферу в семье, и до сих пор они – сердце семьи, во многом именно от мам зависит, какая атмосфера царит в семье, какие отношения складываются между родителями и детьми.

20 ноября прошёл классный час для 9 классов на тему "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма". Существует мнение, что террористы используют идеологию лишь для оправдания уже совершенных террористических актов. Подтверждением этому служит то, что многих террористов не волнует идеология, они не имеют четкие и построенные планы и цели, одним словом действуют импульсивно, а не разумно. «Новое поколение террористов нередко состоит из молодежи, не задумывающейся об идейных мотивах своего поведения и примкнувшей к террористической деятельности из любопытства, по случайному увлечению».