15 мая 2024, 14:11

2024 год президент России В.В.Путин объявил годом Семьи. 15 мая весь Мир празднует день Семьи вот уже 30 раз. В рамках уроков литературы в школьной библиотеке ученики 6б и 8-ых классов стали участниками познавательной игры "Семья в литературе".

07 марта 2024, 15:05

Накануне Международного Женского Дня 8 Марта, в нашей школе состоялась праздничная игра "Сто к одному". В игре приняли участие три команды: педагоги, ученики и мамы учеников. Команды отвечали на вопросы и зарабатывали баллы. По итогам игры победила команда учителей. Все участники получили шоколадные медали, хорошее настроение и много приятных пожеланий и поздравлений с прекрасным весенним праздником!

21 февраля 2024, 09:21

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Трудно переоценить значение языка, с помощью которого каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка. К этому дню в 3 «а» классе советник директора по воспитанию Гузь Е.В. организовала игру «Путешествие в загадочную страну Фразеологию». Обучающиеся отправились в путешествие, в котором вспомнили, что такое фразеологизмы, для чего их используют в речи, а также выполнили ряд заданий. За каждый правильный ответ ребята получали фишки. Самые эрудированные ученики, набравшие большое количество фишек, были награждены грамотам

21 ноября отряд "Юных жуковцев" из 5"б" класса одержали победу в отборочном туре "Битвы умов", приуроченной к 127-ой годовщине со дня рождения Г.К.Жукова. Основные награды ребята получат в день рождения полководца 1 декабря, а пока - блокноты для записей с символом музея.

09 октября 2023, 21:50

9 октября, ребята из 5-7 классов нашей школы проходили испытания в игре "Форд Боярд". Четыре команды соревновались за золото Форда. Огромный закал энергии, задора, выносливости и смекалки показали игроки и завоевали главный приз!