На этой неделе прошло заключительное занятие курса "Россия - мои горизонты". В этом году у нас появился новый курс, и весь год мы работали над очень важной задачей — изучить мир профессий и постараться понять, какие из них могут в будущем стать делом нашей жизни. Мы узнали много нового и интересного.

16 мая 2024, 14:34

С 13 по 17 мая прошли учебные сборы учащихся 10 классов. Школьные учебные сборы — это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса. На них выделено пять учебных дней.

Сегодня в школе был интересный и насыщенный вечер! Команды семей нашей школы принимали участие в квесте "Семейные ценности". Участвуя всей семьёй и помогая друг другу, родители вместе с детьми решали задания "Собери пословицы о семье", "Семейная кухня", соревновались в эстафетах и многое другое. За каждое выполненное задание семьи-участники получали лепесток ромашки с буквой. В результате прохождения квеста каждая команда собрала ромашку со словом "СЕМЬЯ". После этого состоялось общешкольное родительское собрание. Участники образовательных отношений обсудили в рамках собрания тему "Один год из жизни школы». Директор школы рассказала родителям об изменениях, произошедших в этом учебном году, об отрядах, появившихся в нашей школе, о крупных и значимых мероприятиях этого года. Вместе с родителями подвели итоги 2023-2024 учебного года. Самым активным семьям школы были вручены грамоты за активную жизненную позицию и за добросовестное отношение к родительским обязанностям. И на этой позитивной ноте все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

16.05.2024 г. под девизом "Весело и задорно"- именно так прошел районный праздник «День Детства», приуроченный к Дню пионерии, в котором приняла участие команда наших семиклассников. В соревнованиях приняли участие 7 команд со всего Боровского района. Ребят ждали станции с интеллектуальными и физическими испытаниями, которые они достойно прошли!

15 мая 2024, 15:25

На Пленарной сессии «Возможности будущего: продолжительная и активная жизнь. Спорт» в Москве, Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко подчеркнул важность ГТО для массового спорта в России.