• Всемирный день поэзии

21 марта на урок в 3 «а» класс был приглашен поэт Боровского района Владимир Евгеньевич ГУЗЬ . Для ребят это было настоящим событием! Ребятам было интересно узнать, откуда поэт родом, как он учился в школе, чем увлекался, когда стал сочинять первые стихотворения. Учащиеся 3 «а» узнали о творчестве поэта, о случаях из его жизни, которые впоследствии повлияли на написание того или иного стихотворения.
    Всемирный день поэзии.
    Владимир Евгеньевич прочитал для детей стихотворения: «Лёвка», «Два скворца», «Скворцы в огороде», «Охотники», «На крылечке», «Птичий Новый год» и другие.
    После прочтения каждого стихотворения ребята отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями.
    Встреча с поэтом принесла всем присутствующим массу положительных эмоций!
    Владимир Евгеньевич ГУЗЬ подарил классному руководителю 3 «а» класса свой сборник стихотворений, чтобы дети читали и обсуждали его произведения снова и снова.
    Учащиеся поблагодарили поэта за творчество и пригласили еще к себе на урок. По окончании встречи ребята и Владимир Гузь сделали общую фотографию на память!
    Живое общение с поэтом запомнится им навсегда.