• Разговоры о важном

Новая учебная неделя началась с традиционного выноса флага и исполнения гимна РФ. Дальше в классах прошли занятия "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия - "Как найти свое место в обществе?" Школьники младших классов приняли участие в ассоциативной игре. Дети объяснили значение картинок, а также сказали, какие сюжеты рисует их воображение, когда они смотрят на то или иное изображение. Ребята из 5-11 классов обсуждали уже сам процесс выбора, последствия правильного или неправильного решения. Основная часть урока предполагала работу с фрагментами видеофильма «Первое дело». В процессе обсуждения ребята выделили личностные качества человека, который нашел свое призвание и реализовал себя на пользу общества. Подводя итог, учащиеся ответили на ключевые вопросы.
    Разговоры о важном.