• I -й конкурс медсестер "Боровское золото"

I -й конкурс медсестер "Боровское золото".

26 мая  в Балабаново прошел I -й конкурс медсестер "Боровское золото".

В конференц-зале поликлиники за команды Боровской ЦРБ, балабановской школы 3 и команды волонтеров-медиков собрались поболеть друзья и коллеги. Весёлые и необычные конкурсы объединили тех, кто уже давно в профессии и тех, кто ещё только мечтает стать медиком.

Открывая конкурс, заместитель главврача по клинико-экспертной работе Боровской ЦРБ Михаил Сергеев подчеркнул, что рад приветствовать молодое поколение в стенах балабановской поликлиники и надеется, что в будущем они придут сюда уже на правах коллег и соратников.

Какие только испытания не пришлось пройти настоящим и будущим медсестрам (и медбратьям) на пути к победе! Метание шприцов с водой в тренировочный плакат для инъекций, "ночное дежурство", наложение повязок по заданию жюри - от "Шапочки Гиппократа" до "пращевидной повязки для носа" и, наконец, битва на выбывание в конкурсе "Алё, регистратура!" В дотошную пациентку, которая в силу почтенного возраста проверяла "на прочность" терпение сотрудников регистратуры блистательно воплотилась режиссёр народного театра "СТИЛь" балабановского ГДК Ирина Артамонова.

Кстати, единогласным решением зрительского зала и жюри на этом этапе конкурса был особо отмечен ученик 8 класса Артём Вязовский за удивительный артистизм и выдержку, так необходимые будущему медику.

- Для меня участие в этом проекте было очень интересным в плане необычного вовлечения молодежи в профессию, - призналась Ирина Артамонова.

- Думаю, что в будущем конкурс должен расти и найти своё место в городских мероприятиях.

Коллегу по судейству в жюри конкурса поддержал и представитель компании-спонсора (группы компаний "Рекорд") Сергей Антохин, отметив, что пока такой формат необычен для Боровского района, но первый опыт показал, что это интересно и взрослым, и подрастающему поколению:

- Это наше с Боровской ЦРБ первое детище, - сказал он.

- Пусть конкурс "Боровское золото" станет хорошей традицией, пожелаем ему долгой жизни!

Знаменательно, что в дизайне грамот, разработанных для конкурса были использованы изображения ветеранов Боровской ЦРБ - Татьяны Кульбы, Татьяны Добренковой, Татьяны Волченковой и Анны Котенко. Всем они отдали родной больнице не один десяток лет и по праву пользуются большим уважением коллег и пациентов.

- Очень понравился конкурс, - призналась Татьяна Петровна Кульба.

- Приятно, что меня пригласили в жюри, здорово, что наши медсестры не только профи, но и просто весёлые и интересные люди.

По решению жюри, титул победителя в этом году не присудили: победила дружба, а сам приз - зеркало в золоченой раме, где отразится истинное золото Боровска, настоящие профессионалы своего дела, будет дожидаться своего часа до следующего, II-го конкурса медсестер Боровской ЦРБ.